Lista de Inscritos Duatlhon 2017

Local:
Transição – RUA CARLOS JENSEN
Ciclismo – VIA EXPRESSA
Corrida – RUA SÃO PAULO

Simpósio Técnico:
Data: Dia 26/08/2017 as 16:00hs
Local: Na Ahoy – Rua São Paulo, 2083

Entrega dos Kits:
Óptica Alexandre – Rua Padre Jacobs, 139 – Dia 25 no horário comercial e dia 26 – das 9:00 as 12:00 e no AHOY, no Simpósio Técnico e durante o Bike Check in

Bike Check In: 6:45 AS 7:45 com largada as 8:00

NomeCategoria
Eurico D'AquilaCATEGORIA 14-15-M
FILIPE MANOEL NAZARIOCATEGORIA 14-15-M
GABRIEL DA ROSA MANOELCATEGORIA 14-15-M
Gustavo Friol BentoCATEGORIA 14-15-M
Lucas Iago Fratoni MendesCATEGORIA 14-15-M
Nicolas FernandesCATEGORIA 14-15-M
LEONARDO MARQUARDT BIBOWCATEGORIA 16-19-M
Pedro Henrique Quint dos SantosCATEGORIA 16-19-M
Rudney DollaCATEGORIA 16-19-M
Victor Soares dos SantosCATEGORIA 16-19-M
Vinicius Quint dos S. VianaCATEGORIA 16-19-M
Yago AlvesCATEGORIA 16-19-M
ALEXSANDRO PINHEIRO PORTELLACATEGORIA 20-24-M
André PereiraCATEGORIA 20-24-M
Carlos Augusto Costa FernandesCATEGORIA 20-24-M
GABRIEL PAIVA HERMANNCATEGORIA 20-24-M
Guilherme LochCATEGORIA 20-24-M
JEAN PATRICK SCHERERCATEGORIA 20-24-M
Jucian Rafael Alcantara PereiraCATEGORIA 20-24-M
PEDRO CORREIA JUNIORCATEGORIA 20-24-M
carlos augusto costa fernandesCATEGORIA 20-24-M
gustavo Kindermann silvaCATEGORIA 20-24-M
Alexandre Moser FaccinCATEGORIA 25-29-M
Diego HenselCATEGORIA 25-29-M
EDUARDO DOS SANTOS VIEIRACATEGORIA 25-29-M
Edmilson PereiraCATEGORIA 25-29-M
Eduardo Augusto de Oliveira VieiraCATEGORIA 25-29-M
FELIPE SILVA NASCIMENTOCATEGORIA 25-29-M
Francisco Matias LecotCATEGORIA 25-29-M
Glaucio KuppasCATEGORIA 25-29-M
Gustavo CorreaCATEGORIA 25-29-M
Jorge Henrique OhfCATEGORIA 25-29-M
Lucas Scheidt dos SantosCATEGORIA 25-29-M
Luiz Augusto Rosa FilhoCATEGORIA 25-29-M
Luiz Carlos Kammers JuniorCATEGORIA 25-29-M
Matheus AlvesCATEGORIA 25-29-M
Matheus Ghiggi dos SantosCATEGORIA 25-29-M
RICARDO HENRIQUE CESTARICATEGORIA 25-29-M
RODOLFO DORNELASCATEGORIA 25-29-M
Robson ZanottiCATEGORIA 25-29-M
Thiago sandri rogallaCATEGORIA 25-29-M
Valter Liller NetoCATEGORIA 25-29-M
William Douglas Bonetti DutraCATEGORIA 25-29-M
Adalberto Alves de CastroCATEGORIA 30-34-M
André Fillipe PokrevieskiCATEGORIA 30-34-M
Arlan SalvadorCATEGORIA 30-34-M
BRUNO CLEMENTE IDEMORICATEGORIA 30-34-M
Carlos Alexandre WehmuthCATEGORIA 30-34-M
Carlos Antonio Menegazzo AraujoCATEGORIA 30-34-M
DIEGO MOLINA DE CAMARGOCATEGORIA 30-34-M
Douglas FossattiCATEGORIA 30-34-M
Eduardo KlotzCATEGORIA 30-34-M
FERNANDO LUIZ BELLOCATEGORIA 30-34-M
Felipe Souza FariasCATEGORIA 30-34-M
Giulio Vath ZarpellonCATEGORIA 30-34-M
JULIANO ERNCATEGORIA 30-34-M
JULIO CESAR DE BONA DE SOUSACATEGORIA 30-34-M
Luciano Raymundi FilhoCATEGORIA 30-34-M
Luiz Guilherme LenziCATEGORIA 30-34-M
Maicon AssuncaoCATEGORIA 30-34-M
Marcus Vinicius AlvesCATEGORIA 30-34-M
PAULO ROBERTO LESSACATEGORIA 30-34-M
Pedro Henrique de Almeida RibeiroCATEGORIA 30-34-M
Ramon ferreiraCATEGORIA 30-34-M
Sérgio Ricardo LaureanoCATEGORIA 30-34-M
ANDRÉ VENTURI PEREIRACATEGORIA 35-39-M
Adriano Spies NoguezCATEGORIA 35-39-M
Anderson Oliveira LeiteCATEGORIA 35-39-M
Angelo Virgilio Pereira FilhoCATEGORIA 35-39-M
CLEVERSON ZANIZCATEGORIA 35-39-M
Carlos Eduardo OliveiraCATEGORIA 35-39-M
EDILSON JOSÉ CASAGRANDE FILHOCATEGORIA 35-39-M
Elton Eduardo S. SteilCATEGORIA 35-39-M
FREDERICO MONTEIRO DA SILVACATEGORIA 35-39-M
Fabrício Abido CamargoCATEGORIA 35-39-M
Felipe Quintes SteinerCATEGORIA 35-39-M
JAMES ALBERTONCATEGORIA 35-39-M
Jackson Alfredo ManzkeCATEGORIA 35-39-M
Jackson Luiz KammersCATEGORIA 35-39-M
Lucas MedeirosCATEGORIA 35-39-M
Luís Fellipe Flores MüllerCATEGORIA 35-39-M
MARCOS ROBERTO DA CRUZCATEGORIA 35-39-M
Maycon Santana De Oliveira LinkCATEGORIA 35-39-M
Otto Luiz Keller Bonaldo FilhoCATEGORIA 35-39-M
RAFAEL CARVALHO MARTENDALCATEGORIA 35-39-M
RAFAEL FAUSELCATEGORIA 35-39-M
Rafael ObenausCATEGORIA 35-39-M
Ramon M. ScheidemantelCATEGORIA 35-39-M
Roger Rainoldo RaduenzCATEGORIA 35-39-M
Rogerio ScheidemantelCATEGORIA 35-39-M
SANTIAGO ALVAREZ DE TOLEDO MENDONÇACATEGORIA 35-39-M
William Milani LeonardiCATEGORIA 35-39-M
Yan Husadel LeducCATEGORIA 35-39-M
ALESSANDRO KUEHNECATEGORIA 40-44-M
ALEXANDER BITTENCOURTCATEGORIA 40-44-M
Anderson Rodrigues GellertCATEGORIA 40-44-M
CLAUDIO MARCOS PEREIRACATEGORIA 40-44-M
Edson Murilo MaestriCATEGORIA 40-44-M
Gilmar Alves da SilvaCATEGORIA 40-44-M
Jean Carlo Corrêa GomesCATEGORIA 40-44-M
MARCOS HUSKESCATEGORIA 40-44-M
Marcos P.R. SchadrackCATEGORIA 40-44-M
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA MENDESCATEGORIA 40-44-M
RAFAEL VITOR PINA PEREIRACATEGORIA 40-44-M
valmir steinbachCATEGORIA 40-44-M
ALESSANDRO LAS CAZAS DE BRITOCATEGORIA 45-49-M
Carlo Antonio ZanichelliCATEGORIA 45-49-M
Eurico Antonio MendesCATEGORIA 45-49-M
Gilson Jober FachiniCATEGORIA 45-49-M
LUCIANO PASCHOETOCATEGORIA 45-49-M
Sandro de Lima LinsCATEGORIA 45-49-M
Vitor Marcio WladykaCATEGORIA 45-49-M
ANDRÉ LUIZ CORRÊA DA CUNHACATEGORIA 50-54-M
JOSÉ ROBERTO PAPALEOCATEGORIA 50-54-M
JOÃO HIPÓLITO ALVES GARCEZCATEGORIA 50-54-M
NEUMANN, EdsonCATEGORIA 50-54-M
Fredy FichtCATEGORIA 55-59-M
José Américo dos Santos RosaCATEGORIA 55-59-M
Mauricio KeppenCATEGORIA 55-59-M
Lucindo Pereira FilhoCATEGORIA > 60-
RAUL CARDOZOCATEGORIA > 60-
Waldemaro José FerreiraCATEGORIA > 60-
Alessandro Barroso TomásKids-M
Alisson Henrique Nunes TussoliniKids-M
Andre Luiz Ramoz IgorzabalKids-M
Arthur RossiKids-M
Arthur da RosaKids-M
Bruno Neckel da SilvaKids-M
Caio Henrique Mello MadalhadoKids-M
Enzo Botelho CoelhoKids-M
Gianluca das Neves LazzarinKids-M
Gustavo Quintino dos SantosKids-M
Igor Bertoli MeiraKids-M
Ivens Lucas Diehl LopesKids-M
João Gilberto Pereira AriribaKids-M
Kauã filipe dos Santos SerpaKids-M
Kayo Luan Pinheiro EirasKids-M
Lucas Suana MaestriKids-M
Otávio DieckmannKids-M
PEDRO GABRIEL DOS ANJOSKids-M
Renan Bruno da SilvaKids-M
Thiago Nogueira FerreiraKids-M
Vinícius da Rosa ManoelKids-M
nicolas de oliveira ZucchiKids-M
ANDRÉ LUIZ DA SILVAMTB-M
DIEGO ANDRÉ DE SOUZAMTB-M
Ericson Luiz da LuzMTB-M
JULIANO ISLEY DA SILVAMTB-M
James Rafael OchnerMTB-M
João Batista DamascenoMTB-M
MARCIO WATANABEMTB-M
RAFAEL JOSE VALLERMTB-M
Raulino Kühl JuniorMTB-M
eduard claus morschMTB-M
sivonei fernando da silvaMTB-M
JULIANO FERRÃO DOS SANTOSMilitar-M
MARCELO BATISTA LIMAMilitar-M
RAMON MONTEIRO MACEDO DOS PASSOSRaMilitar-M
ROBERTO WEINGARTNERMilitar-M
Rogério Canaparro BehrendMilitar-M
SANDRO GAYNETT DE BARROSMilitar-M
Jorge Luis Camargo FonsecaPara-Atleta-M
ISABELA FONSECA BECKERCATEGORIA 14-15-F
Maria Vitoria BrescianiCATEGORIA 14-15-F
DJENYFER ARNOLDCATEGORIA 20-24-F
Nathália Souza Barros de MeloCATEGORIA 20-24-F
ANA CARLA DA SILVACATEGORIA 25-29-F
Ana Paula MisturaCATEGORIA 25-29-F
Elis Duarte da SilvaCATEGORIA 25-29-F
JÉSSICA LINDSAY SOUZA ZWANG POKREVIESKICATEGORIA 25-29-F
MARCELA BALDISSERACATEGORIA 25-29-F
Paula Francine da Silva AlvesCATEGORIA 25-29-F
Ana Paula de MatosCATEGORIA 30-34-F
Andréia RossiniCATEGORIA 30-34-F
Camila Ribeiro Ern LeducCATEGORIA 30-34-F
Fernanda Ramos Portelli MagalhaesCATEGORIA 30-34-F
Greice Cadorin LeandroCATEGORIA 30-34-F
Jamile Freire MeneghelCATEGORIA 30-34-F
Letícia CurbaniCATEGORIA 30-34-F
Louise Elisabeth TeskeCATEGORIA 30-34-F
Mariana Gabriela Lapa dos SantosCATEGORIA 30-34-F
NATALIA CALLIARICATEGORIA 30-34-F
Fabiana LealCATEGORIA 35-39-F
Mariane KlannCATEGORIA 35-39-F
Sharlene WernerCATEGORIA 35-39-F
JUANITA CARVALHO AGOSTINICATEGORIA 40-44-F
viviane kreissCATEGORIA 40-44-F
Amanda Suana MaestriKids-F
Clara Luiza BohnenKids-F
Clara Martins da silvaKids-F
Gabriela Ventura de OliveiraKids-F
Heloisa Krauel da SilveiraKids-F
Kauane Martins AmorimKids-F
Kauany Cristina da SilvaKids-F
Lais Gabrielle Souza VannyKids-F
Luiza MüllerKids-F
Maria Clara Reig da CostaKids-F
Maria Rita PadilhaKids-F
Martina DieckmannKids-F
Rafaela Sarda BernardiKids-F
VITÓRIA DOS SANTOS ROSAKids-F
Yasmin Nogueira FerreiraKids-F
Anaisla KoblitzMTB-F
Anne LuchtenbergMTB-F
CAROLINA ELISE MOREIRA ALBERTONMTB-F
Deisimar SimãoMTB-F
Flaviana Maier de OliveiraMTB-F
Gabriele Lopes de LimaMTB-F
MAIARA MACHADOMTB-F
Marian Lemes PradoMTB-F
Mariana NevesMTB-F
Melissa PopengaMTB-F
PERLA CENCIMTB-F
Simone RenostroMTB-F
marina vaz monteiro limaMTB-F
CYNARA MARIA REINERT / FABIANA REINERTREVEZAMENTO-F
DAISY LUIZA PEREIRA COELHO / FLAVIA CRISTINA FELIX MANETTAREVEZAMENTO-F
Lizandra Suana T. Maestri / Sara PadilhaREVEZAMENTO-F
MARIA CLAUDIA SKROBOT / PATRICIA DA COSTA CAMARAREVEZAMENTO-F
SIMONE DEFREYN PACKER / SABRINA BOOZREVEZAMENTO-F
ANDRÉ FELIPE BOHNEN / Lucas Raphael BarbosaREVEZAMENTO-M
Adriano Drago / Gabriel SimeoniREVEZAMENTO-M
Alexandre Leschinski / Josué GonçalvesREVEZAMENTO-M
CRISTIANO KRUEGER / JULIANO KRUEGERREVEZAMENTO-M
JEAN CARLO VON DER HAYDE / CARLOS EDUARDO LIMA GONCALVESREVEZAMENTO-M
MATHIAS KREMER / DANIEL CARLOS SERAFIMREVEZAMENTO-M
MORIEL CRISTOFOLINI / VILMAR SCHMOEGELREVEZAMENTO-M
Marcio Barth / Geovani Alci fonsecaREVEZAMENTO-M
Nelio Abreu Neto / Maicon Pierre SchmidtREVEZAMENTO-M
Sidney Hamada / Ronaldo Schork JuniorREVEZAMENTO-M
victor bedin siebel / Gustavo Zonta MadureiraREVEZAMENTO-M
ANDRÉIA SANTANA / JULIANO SANTANAREVEZAMENTO-Misto
Bruno Eduardo Ohf / Giane OhfREVEZAMENTO-Misto
CLEVERSON OLIVEIRA DOS ANJOS / GILSILEIA DA SILVA DOS ANJOSREVEZAMENTO-Misto
Carlos E. C. Gimenez Junior / Camila Vilela GonçalvesREVEZAMENTO-Misto
Decio Prates de Albuquerque / Carolina Carneiro BoeiraREVEZAMENTO-Misto
Evandro Mandel / Leila DemarchREVEZAMENTO-Misto
Everton Luiz Adriano / Amanda Zorzan AdrianoREVEZAMENTO-Misto
FREDERICO SOUSA / MARCELA DE MORAIS BARROS E SOUSAREVEZAMENTO-Misto
Fabio Augusto Tiellet / Michele Maria Pauli TielletREVEZAMENTO-Misto
Juliana Bertoldi Raymundi / Jean Carlos PauloREVEZAMENTO-Misto
Juliana Swytka Ghem / Rafael FerreiraREVEZAMENTO-Misto
Larissa Carolina Bauer Koerich / Gilvandro Osny Carvalho LinzmeyerREVEZAMENTO-Misto
Pedro Vitor Magro de Macedo / Silvia Cristine Soares Guimarães de MacedoREVEZAMENTO-Misto
Priscila de Oliveira / Valerio Schlindwein JuniorREVEZAMENTO-Misto
Silvia Vieira / Ronny ReinholdREVEZAMENTO-Misto

Regulamentos no site www.fetrisc.org/regulamentos/ Regulamento de Provas e Regulamento do Campeonato Catarinense de Duathlon 2017.